Земельные участки в СПб

Земельные участки в СПб

На сегодняшний день, учитывая экологическое состояние крупных городов, земельные участки со всеми коммуникациями – это превосходный выбор для дружной большой семьи. Природный ландшафт с чередованием равнинного рельефа и смешанного леса, а также берега чистой реки – вот лишь небольшой перечень преимуществ загородной жизни. Участок под строительство жилого дома станет отличным подарком для всей Вашей семье.

Участок под строительство жилого дома является земельным наделом с проведенными коммуникациями, такими как: газоснабжение, электроснабжение, канализация и водоотведение. Немаловажным достоинством выступают также и асфальтированные дороги как внутри поселка, так и на подъезде к нему. Непременное ограждение периметра поселков и круглосуточная охрана позволят их жителям спокойно заниматься своими делами ни о чем не думая.

Строительство детских игровых и спортивных площадок, строительство гостевой стоянки, а также благоустройство пляжной зоны – все это выступает залогом прекрасного активного отдыха и отличного настроения. Стоимость земельного участка зависит от близости берега водоема, а также лесного массива.

Очень важны коммуникации. Говоря о них, в этом случае имеются в виду дороги с качественным покрытием, газопровод и электричество, а также водопровод и канализацию. Живя на протяжении долгого времени в городе, мы так привыкаем к таким удобствам, что почти перестаем замечать их. Однако в случае с частным домом и отдельным участком дело обстоит совершенно по-иному: здесь только от Вас зависит, насколько комфортным и удобным будет Ваше жилище. Конечно же, здесь существенно и общение с соседями, так как вместе Вам жить долгое время. Стоит помнить, что электричество Вам понадобится практически с начала строительства, а с газом можно немного повременить, ведь он понадобится только тогда, когда будет решаться вопрос с отоплением.

Весьма важными выступают и такие аспекты, как:

  • обслуживание близлежащих дорог;
  • наличие неподалеку водоема и леса и живописность окрестностей;
  • наличие магазинов, пляжей, почты, спортплощадок, больницы и т.д. в пределах досягаемости;
  • удаленность от соседних построек участка;
  • экологические показатели местности;
  • наличие централизованного вывоза мусора и доставки почты;
  • доступность различного рода эксплуатационных фирм;

возможность проведения в дом интернет- и телефонного кабелей.