Где купить недвижимость в Ростове-на-Дону: в современном комплексе или здании с историей?

Где купить недвижимость в Ростове-на-Дону: в современном комплексе или здании с историей?

Элитным жильем можно считать недвижимость, которая находится в жилом комплексе высокого класса. Но к этому виду жилья можно отнести и роскошные апартаменты в старинном здании. Где именно купить комфортную и безопасную элитную квартиру?

Безусловно, все зависит от предпочтений покупателя, но есть к такой недвижимости и несколько основных требований. Покупая элитную недвижимость в Ростове-на-Дону, обратите внимание на площадь квартиры. Обычно она составляет не менее 120 м², а высота потолков составляет более 3 м. Ремонт таких квартир обычно выполняется с участием известных дизайнеров, они обставлены дорогой мебелью, сантехникой и современной бытовой техникой. Если вы не разбираетесь в тонкостях выбора элитной недвижимости, обратитесь к специалистам агентства Маралин Ру, которые знают все о том, как приобрести недвижимость в Ростове-на-Дону и других городах региона.

Помимо перечисленного, стоит отметить, что дом элитного класса обычно включает до 7 этажей, не более, а количество квартир не превышает 100. Придомовая территория должна иметь парковку (на каждую квартиру до двух мест). Также такие дома имеют охрану, могут быть оснащены бесшумным лифтом, зимним садом, бассейном, пожарной сигнализацией и многим другим, что обеспечивает высокий уровень комфорта. Кроме этого, элитный дом должен быть расположен в престижном месте, чаще всего это исторический центр города.

Чаще всего исторический центр застроен зданиями XVII-XIX веков. Некоторых из них представляют собой памятники архитектуры, и уровень комфорта такого жилья может не соответствовать современным требованиям. В основном те, кто хочет купить элитную недвижимость в Ростове-на-Дону, чаще выбирают комфорт, соответственно, старинные дома теряют свою индивидуальность. Безусловно, сохранность исторического облика города важна. Современные здания должны вписываться в архитектурный городской ансамбль, при этом они должны достойно выглядеть на фоне старинных зданий.

В свою очередь инвесторы должны понимать, что здания, представляющие собой архитектурную ценность, можно с успехом переоборудовать для современного использования. Затраченные на это средства окупятся в будущем, так как элитное жилье, расположенное в историческом здании принесет большую прибыль, чем современное.