строительный контроль санкт петербург

СРО: история развития организации в нашей стране

СРО: история развития организации в нашей стране

Строительная сфера деятельности играет весомую роль в формировании  экономики всей страны.  Именно по этой причине очень важно довести систему работы строительных организаций до идеала, что позволит получить перспективы нормированных возможностей развития экономического положения.

Во всей Европе давно существует система самостоятельного регулирования работы строительных компаний. И данная система в действительности дает очень хорошие результаты действий.  Именно по этой причине в нашей стране с 1 января 2010 года система СРО начала свое существование.  Почему так произошло?

Следует обратить ваше внимание на то, что на протяжении достаточно значительного количества времени, основой работы всех строительных компаний выступало лицензирование.  Это было дорогостоящее и не всегда честное мероприятие.  Потому что, взятка позволяла получить доступ к работе даже тем компаниям, которые абсолютно не соответствовали необходимым нормам.  

Такие компании имели много негативных моментов: не проводилась аттестация рабочих мест, не использовались новые методики и технологии строительства.  А также не было внедрения инноваций в работу. 

Именно по этой причине, компании не могли предоставить клиентам должное обслуживание и снижали цены на свои услуги.  Профессиональные же компании катастрофически быстро теряли своих клиентов, так как их цены были более высокими.  Соответственно, получалось несправедливое и ужасное распределение роста возможностей, где выигрывали те, кто не имел на это никакого права.

Сегодня в стране все компании работают на основании получения допуска СРО.  Саморегулируемая организация является некоммерческим проектом.  Создается она в целях предоставления помощи и контроля за работой современных строительных компаний.  При всем при этом, как клиенты, так и строительные компании имеют определенные, совершенно  новые преимущества и особенности работы.

Получить же допуск к законной работе в стране стало не таким уж и простым занятием.  Все дело в том, что каждая компания, которая стремится вступить в СРО, должна четко соответствовать всем установленным нормам и законам, а также платить членские взносы в накопительный, гарантийный фонд.

Узнать все условия вступления в СРО в вашем городе, вам непременно поможет запрос: допуск СРО Казань.  Так вы сможете быть в четкости уверенными, что ваша компания в полной мере соответствует всем предъявленным требованиям той или же иной организации.

Обратим ваше внимание на то, что вступление в СРО дает строительной компании просто неограниченные возможности более прогрессивного и рационального роста.  Все дело в том, что вы сможете принимать участие во всех тендерах.  Сможете претендовать на получение  лояльных кредитных программ, так как вы занимаетесь законной строительной деятельности и вызываете доверие не только клиентов, но и банков, с получением членства СРО.

В тоже время не следует забывать о том, что сертификация ИСО 9100 Казань – это еще одна необходимость интенсивного развития ваших возможностей.  Все дело в том, что наличие данного сертификата позволяет вам получить совершенно иные, уникальные и рациональные особенности популяризации.  Наличие сертификата говорит о том, что ваши услуги предоставляются на высшем уровне, а значит, клиенты в действительности  будут вас доверять.

Оформление СРО – это необходимость.  В нашей стране развитие данной деятельности только началось. Но первые результаты уже смогли убедить нас в рациональности использования саморегулируемых организаций строительных компаний.