Статьи

  • Вызов сантехника. Ремонт газовой колонки

    Никто не застрахован от поломок бытовой сантехники, а также системы водопровода. Решить эту проблему самостоятельно не удастся, так как отсутствуют необходимые знания и инструмент. Поэтому лучше осуществить вызов сантехника. К выбору подобного специалиста следует подходить очень тщательно, так как не каждый работник имеет правильное представление о ремонте.

  • Лестница в доме

    Для большинства людей лестница является средством, которое помогает вам подняться куда-либо. Сегодня существует множество различных их видов, которые начинают возводить не спонтанно, а в соответствии с ранее разработанными чертежами. При создании проекта лестницы нужно понимать, что чем больше внутреннего пространства под нее отведено, тем больше различных вариантов расчета можно сделать.

  • Основные виды ворот

    Первое впечатление, которое возникает, когда мы отправляемся к кому-то в гости, начинается из взгляда на ворота. Именно они открывают мир того человека, и важно, чтоб внешний вид такой конструкции отлично вписывался в общий стиль, гармонично соединяясь с домом и его окрестностями.

  • Рассчитываем бюджет на ремонт трехкомнатной квартиры

    Настал день, когда вы наконец собрались провести ремонт в своей трехкомнатной квартире. Будем считать, что в капитальном ремонте ваше жилище не нуждается, а потому необходимо только заменить обои, освежить потолки, сменить надоевший линолеум на новенький ламинат, то есть – стандартный евроремонт.

  • Ремонт от а до я. Пошаговые рекомендации по поклейке обоев

    Решая, как грамотнее выполнить ремонтные работы, многие люди начинают задумываться о том, как надо правильно наклеивать обои на гипсокартон либо иную поверхность. Не легким этапом является и подбор самих обоев. Сейчас на рынке стройматериалов представлено огромное количество всевозможных облицовочных покрытий, но обои по праву остаются лидером у покупателей.

  • Установка реечного подвесного потолка

    Основные сложности, которые возникают у потребителя, выбравшего реечный потолок, касаются чаще всего именно проведения монтажных работ. И действительно, конструкция эта довольно сложна для неподготовленного специальным образом человека. Поэтому, естественно, лучше всего будет не производить установку самостоятельно, а обратиться к профессионалам.

  • Выносное остекление балконов и лоджий

    Остекление балконов, а также лоджий становится всё более популярным видом работ. Сделать свою лоджию не просто кладом старых вещей, а превратить её в полноценное продолжение квартиры, хотят многие. При этом людей интересует не простое и традиционное остекление, а выносное остекление балконов или лоджий.

  • Сварка строительного армированного каркаса

    Не стоит спорить с утверждением, что армированный бетон по своим прочностным характеристикам превосходит тот же материал, созданный без использования стального каркаса. Ввиду высокой степени надежности железобетонных конструкций, они широко используются в строительстве современных зданий и сооружений.