Рейтинг доходности объектов недвижимости

Рейтинг доходности объектов недвижимости

Аналитиками в сфере недвижимости был составлен своеобразный рейтинг доходности объектов Москвы и Подмосковья. По их мнению, инвестиции именно в эти объекты принесут немалые дивиденды вкладчикам.

Согласно мнению экспертов, наиболее прибыльной операцией в сфере недвижимости (30% прибыльности) станет вложение средств в жилье эконом-класса, причем в домах, которые только начинают строиться. Однако они предупреждают, что таких объектов в Москве и Подмосковье осталось совсем немного, кроме того, существует необходимость проверки деловой репутации самого застройщика, чтобы избежать неприятных инцидентов.

Второе место в рейтинге потенциальной доходности находятся комнаты в коммунальных квартирах, подпадающих под программу расселения. Как сообщается, минимальная цена такой комнаты может составлять от 1,6 миллиона руб.

Третья позиция отдана жилым объектам, расположенным на территории районов, которые в ближайшее время должны войти в столичный агломерат. Особо выделяются города Щербинка и Троицк, где уже сейчас отмечен значительный рост спроса и цен на объекты недвижимости. Например, в Троицке цена одного метра жилой площади составляет сто пять тысяч рублей, а это в два раза больше, чем приходилось платить, скажем, в прошлом году.

Также аналитики считают, что немалый доход могут принести объекты недвижимости, расположенные в тридцатикилометровой Подмосковной зоне. Покупка квадратного метра здесь, конечно, не все равно, что купить электродвигатель, но, тем не менее, сумма за него составляет «всего» 69 тысяч рублей.

Естественно, вне конкуренции по-прежнему остаются объекты элитной недвижимости самой столицы, на стоимость которых не оказал влияния даже кризис.