Как продать квартиру и не потерять в цене

Довольно часто к специалистам по недвижимости обращаются собственники, которые хотят продать свою жилплощадь как можно быстрее. Как известно, для каждого объекта существует определенный предел понижения цены для быстрой продажи. Сильно снижать стоимость не выгодно, иначе можно потерять большую сумму денег. Несущественное изменение цены также не выгодно, так как это может не повлиять на скорость сделки.

Возникает вопрос - насколько нужно уменьшить цену, для того чтобы быстро и без потери продать квартиру в Саратове, где найти «золотую середину»? Причины у каждого собственника могут быть различные. Это может быть связано с покупкой нового жилья, переездом в другой город, погашение ссуды и другие, немало существенные причины. В том случае, когда продавцу необходимо как можно скорее реализовать свой объект, то первым делом необходимо узнать, а сколько реально может стоить его жилье. Это может сделать или профессиональный оценщик недвижимости, или профессиональный риэлтор. Когда Вам дали заключение о рыночной стоимости Вашей жилплощади, только после этого можно её корректировать в меньшую сторону. Многие специалисты по недвижимости твёрдо уверены, что для обычного типового жилья достаточно сбросить пять или десять процентов, для того чтобы ускорить реализацию. Либо владелец это делает поэтапно, то есть сначала пять процентов, а если клиентов нет, то уже десять процентов.

В любом случае, для того чтобы продажа квартир в Саратове проходила в кратчайшие сроки, необходимо помощь профессиональной риэлтерской фирмы. Здесь займутся грамотной рекламой в средствах массовой информации, определят стоимость и найдут покупателей. Владельцу необходимо помнить, что реализация любого жилья протекает долго. Если цена максимальная, то весь процесс может занять шесть месяцев. Поэтому, когда собственнику необходимо получить деньги за две недели, то необходимо понимать, что для этого необходимо сильно поторговаться. Сегодня многие риэлтерские фирмы предлагают срочный выкуп жилья. Сделку в этом случае можно провести в течении трех дней, но стоимость падает до тридцати процентов от рыночной.