В чем заключается привлекательность болгарской недвижимости?

Значительная часть предложений болгарского рынка недвижимости, на сегодняшний день находится на внушительной береговой линии курортов страны. Миллионы туристов ежегодно устремляются на теплое побережье Черного моря в поисках свежих впечатлений и недорого отдыха. Именно по этой причине, при текущей дешевизне местного жилья в сравнении с европейскими ценами на апартаменты, многие предприимчивые инвесторы устремляют свои капиталы в Болгарию. Кроме того, купить недвижимость в солнечной Болгарии можно не только по очень привлекательной цене, но и в кратчайшие сроки даже без личного присутствия на подписании конечных нотариальных актов. Современная работа агентств, по продаже недвижимости идя в ногу со временем, позволяет множеству клиентов экономить свои время и средства на пребывание в Болгарии в период оформления документов. Воспользовавшись услугой дистанционного управления сделкой и передав право подписи доверенному лица риэлтерского агентства, вы станете счастливым владельцем жилья на курорте без лишних хлопот.

Между тем, кроме дистанционного оформления документов существуют и другие привлекательные стороны покупки недвижимого имущества в этой солнечной стране. Так, владение жильем на берегу Черного моря, принесет вам стабильный доход в период летних отпусков. Сдача апартаментов в аренду – отличный способ вернуть затраченные капиталы и беззаботно наслаждаться местными красотами.

Болгарские нюансы

Однако, как и в любом другом государстве, законодательство страны имеет свои особенности относительно покупки жилья иностранными лицами. Никаких преград закон не ставит относительно приобретения жилых объектов, а именно домов, квартир и коттеджей, но земля под вашими владениями может оказаться и не вашей. Каким образом? Дело в том, что правительство Республики Болгария устанавливает некоторые ограничения в вопросе собственности для иностранных лиц. Согласно действующему законодательству, иностранные лица не имеют право владения земельным участком, что можно решить, приобретя юридический статус в стране. Оформление юридического статуса позволит купить земельный участок в Болгарии и использовать его согласно своим нуждам, не преступая при этом закон, действующий в государстве.

Таким образом, покупая квартиру как физическое лицо, вам потребуется лишь наличие заграничного паспорта, действие которого минимум равно трем месяцам. Если – же вас интересует владение болгарской землей, для реализации сделки потребуется наличие всего пакета документов удостоверяющего присвоение вам статуса юридического лица. Подробнее об оформлении документов и стоимости юридического статуса вы можете узнать у своего агента или обратившись в любую нотариальную контору Болгарии.