Риски при аренде жилья

Риски при аренде жилья

Не секрет, что каждый из нас хочет иметь свой собственный дом, куда можно было бы возвращаться после тяжелого рабочего дня и проводить свободное время в кругу любимых людей. Однако сейчас мало кто может себе позволить приобрести дом или квартиру для себя и своей семьи, даже имея возможность взять ипотеку в банке. Ведь чаще всего такая ссуда оборачивается непосильным бременем. Можно конечно забронировать отель на Ленинградском проспекте, если средства позволяют или родственники готовы оплачивать ваше проживание. А всем остальным людям нужно постараться выкрутиться самостоятельно.

Действительно, брать ипотеку для молодых людей просто не выгодно, а тем более, если они приехали работать или учиться из другого города и не собираются надолго оставаться на одном месте. В данном случае, выгоднее будет брать квартиру в аренду, чем приобретать ее в ипотеку.

Таким образом, вы получите отличное и недорогое жилье, а также одновременно сможете откладывать деньги на покупку собственного дома. Такой вариант подойдет, как для одиноких людей, так и для молодых семей, или студентов, которые снимают квартиру лишь на период обучения.

Цены на аренду жилья зависят от многих факторов, среди которых размер жилплощади, жилищные условия, его местонахождение и многое другое. Но каждый человек может подобрать себе оптимальный вариант, даже имея невысокие доходы. Главное – заниматься поиском квартир и тщательно просматривать все варианты. Для начала можно остановиться в гостинице, отели на Жулебинском бульваре всегда рады гостям.

Следует отметить, что любой человек может наткнуться на недобросовестных собственников жилья или самых настоящих аферистов, которые могут отобрать у вас все деньги. Как же распознать аферу и не потерять свои честно заработанные финансы?

Конечно же, квартирные аферисты каждый день придумывают все новые изощренные способы выманивания денег с доверчивых арендаторов, однако, в основном они используют одни и те же варианты. Аферисты снимают чужую квартиру и сдают её другим людям или сами арендодатели сдают жилплощадь сразу нескольким клиентам.

В случае с ложной арендой мошенники снимают квартиру на пару дней и сдают всем желающим на долгое время за небольшую сумму. Поэтому у таких нечистоплотных арендодателей всегда много клиентов, особенно, если квартира находится в неплохом жилом районе. Примерно также действуют и недобросовестные владельцы квартир, которые берут деньги сразу с нескольких арендаторов.

Именно поэтому в любом случае нужно официально оформлять аренду квартиры. Таким образом, вы застрахуете себя от всех неприятных неожиданностей.