Декинг – идеальная поверхность на полвека

Декинг – идеальная поверхность на полвека

Декинга, или террасная доска, от других подобных изделий отличается тем, что выполнена она сверхпрочного древесно-полимерного композита (ДПК), обладающего таким замечательным качеством, как экологичность. Этот материал давно и широко применяется в Соединенных Штатах, европейских странах и странах Юго-Восточной Азии. Это во многом связано с качеством и долговечностью декинга.

Декинг, иногда его еще называют «садовый паркет», на рынке относительно недавно, но потребители и специалисты уже успели отметить существенные достоинства материала. Данное покрытие изготавливается из измельченной древесины с добавление экологически безопасного полимера для прочности и влагоустойчивости. Таким образом, террасная доска Holzhof успешно сочетает в себе лучшие качества пластика и древесины.

Декинг используется в качестве настила при обустройстве террас, беседок, веранд, детских игровых площадок, он широко применяется для настила пирсов, причалов, палуб судов, мостков, площадок у бассейнов и водоемов. По сути, это универсальное материал, который может применяться для настила любых поверхностей.

В свое время на рынке можно было найти исключительно дорогую террасную доску импортного производства. Сегодня в ассортименте торгующих стройматериалами компаний можно найти продукцию, изготовленную из ДПК, по вполне демократичной цене при очень высоком качестве исполнения.

По сравнению с другими материалами террасная доска композит обладает рядом существенных преимуществ:

Во-первых, декинг очень приятен на ощупь и эстетически привлекателен.

Во-вторых, террасная доска представлена в широкой цветовой гамме. Самым популярным цветом является цвет натурального дерева, далее по степени интереса покупателей следуют зеленый, синий, светло-серый.

В-третьих, террасная доска отлично защищена от разрушительного воздействия влаги, ультрафиолетовых лучей. При длительном сроке эксплуатации декинг не изменяет своих характеристик, может слегка потускнеть красочный слой.

В-четвертых, производители гарантируют срок эксплуатации доски из ДПК в течение не менее 50 лет. Отличный результат для настила, предлагаемого по самым демократичным ценам.

В-пятых, террасная доска не подвержена гниению и пропитана присадками, дающими отличный защитный эффект от бактерий, грибка, насекомых.

В-шестых, доска из ДПК устойчива к перепадам температур окружающей среды (от сверхвысоких до сверхнизких), не боится влаги, независимо от срока эксплуатации на доске не образуются трещины, целостность поверхности сохраняется при любых условиях.