Немного о композитной черепице

Немного о композитной черепице

Композитная черепица представлена на современном рынке стройматериалов не так уж и давно. Несмотря на это, ей сопутствует большой спрос. Это не удивительно, ведь крыша, покрытая ею, гарантирует надежную защиту дома от дождя и града, а также изолирует жильцов от шума.

Композитная черепица – это сравнительно новый кровельный материал, представляющий собой некое подобие многослойного сэндвича. В качестве основы для этого покрытия используется стальной лист, покрытый алюмоцинковым сплавом, который исключает коррозию и придает дополнительную прочность. Если взять для сравнения обычное цинковое покрытие, то у алюмоцинкового сплава защита от коррозии выше в несколько раз.

Для покрытия такой черепицы используется акриловая грунтовка, поверх которой наносят гранулированный натуральный камень и акриловую глазурь. Композитная черепица абсолютно не поглощает влагу, что обеспечивает ее таким уникальным свойством, как полная устойчивость перед резкими изменениями температуры. Благодаря особому покрытию акриловой глазурью, исключается выцветание черепицы, и достигается приобретение устойчивости к ультрафиолетовому излучению. В сравнении с другими кровельными материалами, у этой черепицы очень высокая прочность. Можете не сомневаться в том, что на этом покрытии не появятся царапины или трещины.

Также большим преимуществом композитной черепицы можно назвать ее простоту в монтаже, небольшой вес и возможность монтажа при наклоне в 12-90 градусов. При использовании специального инструмента ее очень легко резать и гнуть в нужную форму. При укладке листов может использоваться способ крепления листов к обрешетке, или друг к другу, что гарантирует надежную защиту крыши от протекания. Вооружившись современными креплениями и кровельными аксессуарами можно осуществить монтаж черепицы практически на любой поверхности и обеспечить защиту крыши от серьезных снежных и ветровых нагрузок.

Некоторые примущества этого материала:

  • Легкость (6.5 килограмма весит 1 квадратный метр листового покрытия);
  • Качество и надежность (на материал предлагается гарантия не менее 25 лет);
  • Долговечность – эксплуатационные качества сохраняются не менее чем на 50 лет;
  • Минимум отходов при монтаже (не более 7%);
  • Защита от коррозии и долговечность стального основания;
  • Низкая шумность благодаря базальтовому грануляту.