Входные двери в квартиру, 5 советов для правильного выбора

Входные двери в квартиру, 5 советов для правильного выбора

Хочешь, чтобы твоя квартира была в безопасности, купи качественные и надежные входные двери в квартиру. Смена дверей – это не прихоть, а скорее вынужденное обстоятельство. С каждым годом взломщики квартир становятся все ухищренней, искусней. Последняя надежда для эффективной защиты – входные двери, которые в широком ассортименте представлены на отечественном рынке. Другой вопрос, как выбрать из этого числа по-настоящему качественный и надежный продукт?!

Во-первых, обратите внимание на производителя. 90% всех входных дверей представленных на российском рынке – это продукт отечественного производителя. Остальные 10% - поставщики из Индии, Индонезии, Финляндии, Китая, Германии и других стран мира. Лучше всего предпочесть отечественного производителя, поскольку цена на их двери на порядок ниже, чем у европейских или азиатских конкурентов. Качество ничуть не хуже, а вот наличие гарантии и сервисных центров по России – это то, чем не всегда могут похвастаться даже самые дорогие импортные двери.

Во-вторых, выбирая входные двери в квартиру, обратите внимание на то, из какого материала она выполнена. Как правило, вариантов два: деревянные или металлические. Первый вариант привлекателен с декоративной точки зрения, но в плане безопасности имеет высокую степень уязвимости. Металлические входные двери надежны и крепки, плюс отделку деревом всегда можно провести в отдельном порядке.

В-третьих, выбирайте металлические двери с монолитным корпусом, поскольку нередко встречается вариант со сварными швами. У моделей со сварными швами имеется один серьезный недостаток – наличие зазоров. Даже самая минимальное отверстие может привести к серьезным последствиям. Взломать такую дверь просто. Металлические входные двери в квартиру с монолитной конструкцией дороже, но намного прочнее и надежнее.

В-четвертых, обязательно проверьте фурнитуры и все запирающие/отпирающие механизмы. При малейшем скрипе, подозрении на брак, проявлении ржавчины, смело отказывайтесь от такого продукта. Новые двери должны легко открываться и закрываться, без скрипов и заторможенности.

В-пятых, лучше всего уделять внимание массивным дверям. Дело в том, что легкие конструкции дверей имеют низкокачественное полотно, которое демонстрирует неважные показатели теплопроводности и шумоизоляции. В дополнение ко всему такие двери при захлопывании издают грохот, далеко не всегда приятный вашим соседям.