Статьи

  • Ремонт от а до я. Пошаговые рекомендации по поклейке обоев

    Решая, как грамотнее выполнить ремонтные работы, многие люди начинают задумываться о том, как надо правильно наклеивать обои на гипсокартон либо иную поверхность. Не легким этапом является и подбор самих обоев. Сейчас на рынке стройматериалов представлено огромное количество всевозможных облицовочных покрытий, но обои по праву остаются лидером у покупателей.

  • Установка реечного подвесного потолка

    Основные сложности, которые возникают у потребителя, выбравшего реечный потолок, касаются чаще всего именно проведения монтажных работ. И действительно, конструкция эта довольно сложна для неподготовленного специальным образом человека. Поэтому, естественно, лучше всего будет не производить установку самостоятельно, а обратиться к профессионалам.

  • Преимущества дома из бруса

    Начиная строительство дома, мы настраиваем себя на долгий и утомительный процесс. Конечно, классическое строительство из кирпича или различных блоков действительно отнимает слишком много времени, но современный брус отличается высокой прочностью, а также достаточной легкостью для того, чтобы строительством занималась бригада из трех-четырех человек.

  • Выносное остекление балконов и лоджий

    Остекление балконов, а также лоджий становится всё более популярным видом работ. Сделать свою лоджию не просто кладом старых вещей, а превратить её в полноценное продолжение квартиры, хотят многие. При этом людей интересует не простое и традиционное остекление, а выносное остекление балконов или лоджий.

  • Виброплита: чтобы основание для здания было надежным

    Ни одна стройплощадка не обходится нынче без такого оборудования, как виброплита. Уплотнение грунта — важный этап любого строительства — чем плотнее будет утрамбован первый слой, тем ровнее и качественнее будут укладываться последующие, что в итоге станет гарантией прочности возводимой конструкции.

  • Пазогребневые плиты: преимущества и недостатки

    Когда речь заходит о подборе материалов для установки межкомнатных перегородок, то многие опытные строители рекомендуют выбрать пазогребневые плиты. Это относительно новый для отечественного рынка, тем не менее завоевавший популярность достаточно быстрыми темпами строительный материал, который имеет впечатляющий список преимуществ.

  • Служба «одного окна» для согласования перепланировок

    Служба ИНПП "Одно окно" была создана специально для того, чтобы упростить процедуру подачи заявок, а также получения разрешения на осуществление перепланировки гражданам, которые хотят подвергнуть определенным видоизменениям собственное жилье.Давайте повнимательнее попытаемся рассмотреть функции, которые в себе несет данных орган:- консультация граждан по абсолютно всем вопросам относительно переоборудования, переустройства и реконструкции жилых помещений, которые находятся в муниципальной и частной собственности;- проверка соответствия подаваемых заявок с законодательством в сфере Жилищного права;- выдача соответствующего разрешения на проведение перепланировки;- выписывание необходимых предписания на устранение всех последствий нелегально произведенной перепланировки квартиры;- наложение штрафных санкций на граждан, которые нелегально осуществили переустройство собственной квартиры.

  • Что лучше для аренды: телескопическая или локтевая вышка

    Автовышки (гидроподъемники, АГП) относится к наиболее востребованным видам спецтехники, без которой сложно представить себе проведение строительство, монтаж, техническое обслуживание и другие виды работ. Чтобы аренда автовышки прошла успешно, необходимо запастись хотя бы основными знаниями об этих машинах – их видах, характеристиках и специфике применения.