Блохи в квартире. Как избавиться? 100% рабочий метод

Если вы считаете, что ваша помешанность на чистоте в доме, постоянные генеральные уборки – это гарантия того, что в вашем доме не поселятся блохи, то вы глубоко ошибаетесь. Эти нежеланные «гости», как чума, которая может прокрасться в вашу квартиру с домашними питомцами, от соседей, наконец, из подвалов. Блохи в квартире – проблема насущная, с которой сталкиваются и могут столкнуться очень многие люди вне зависимости от их социального положения. Потому вполне естественно возникает вопрос, а как избавиться от них?

Бытует мнение, что блохи, а это, как правило, собачьи и крысиные подвиды, не опасны для человека. Мол, поживут и убегут восвояси. Вздор! Блохи могут жить при наличии комфортных условий десятилетия в вашем жилье, а их укусы приводят не только к неприятному зуду, но и к возникновению ряда заболеваний. Блохи в квартире представляют серьезную угрозу для здоровья детей, если таковые имеются. Потому, смело начинайте с ними бороться.

При обнаружении блох, сразу же купите в ближайшей аптеке или в ветеринарной клиники специальный шампунь от блох. Разбавьте шампунь в теплой воде, проведите генеральную уборку дома. Особое внимание уделите труднодоступным местам: плинтусы, щели, оконные рамы, корпусная и мягкая мебель. Обязательно помойте шерсть домашним животным и волосы на голове членов семьи.

Также, рекомендуется простирать все простыни и другие постельные принадлежности. Сушите их не в стиральной машине, а на улице при жаркой погоде или при сильном морозе. Также, обзаведитесь специальным средством в виде спрея против блох. Распылите его по стенам (на уровне не менее метра от пола) и по труднодоступным местам во всей квартире. Закройте все окна и двери, покиньте помещение на пару часов.

Если после всех проделанных маневров блохи в квартире не исчезли, и вы больше не знаете, как избавиться от этой напасти, то не стоит жалеть денег, обратитесь к специалистам. Затягивать с решением проблемы крайне не рекомендуется, поскольку блохи при комфортных для себя условиях, стремительно размножаются.