Как продать свою квартиру подороже?

Как продать свою квартиру подороже?

Если у вас есть квартира и вам нужно срочно ее продать, то часто приходится снижать цену, но цена не единственный фактор. Что же можно предпринять для продажи вашей квартиры подороже? Давайте обратимся за помощью к опытным риэлтерам.

Конечно нужно основательно подойти к делу. Первое - это красивая упаковка. Как говорят профессионалы, нужно накрасить губы квартире. Сделать косметический ремонт выйдет не очень дорого, но визуально квартира очень преобразится, также работает трюк с освобождением площадей перед осмотром потенциальным покупателем. Если ваша квартира не будет перегружена хламом она будет смотреться более аккуратно и визуально большей площади.

Второе - вам следует понимать все плюсы и минусы вашей квартиры. Перед разговором с покупателем следует четко представить что вы сможеет рассказать ему о своих квадратных метрах. Потенциальный покупатель - не дурак, он прекрасно понимает что ему нужно, а вы уж постарайтесь дать ему это. Если перед вами молодая пара - то нужно обратить внимание на то, как хорошо подходит квартира для жизни с ребенком. Если же покупатель состоятельный человек, то есть смысл подчеркнуть престижность района и удобство парковки.

И, наконец, третье - взгляните правде в глаза, обойтись без помощи риэлтера вам не удастся. Несмотря на вознаграждение, которое вы ему заплатите, он может избавить вас от многих хлопот. Здесь важно обращаться к профессионалам, которые уже давно на рынке. Подыскивая риэлтерское агенство, обращайте внимание, на компании, которые уже давно на рынке. Там и персонал опытнее и каналы налажены. В конце концов, выбор за вами.